Обратная связь

Закрыть Пожалуйста представьтесь:

Ваш телефон:

Ваш e-mail:

Текст обращения:

Задать вопрос

Закрыть Пожалуйста представьтесь:

Ваш телефон:

Ваш e-mail:

Текст обращения:

Оставить отзыв

Закрыть Пожалуйста представьтесь:

Ваш телефон:

Ваш e-mail:

Текст обращения:

Регистрационная форма

Закрыть Пожалуйста представьтесь:

Ваш телефон:

Ваш e-mail:

Текст обращения:

Новости

О компании / Новости
30.09.2013

Защита интеллектуальной собственности в России

Рынок интеллектуальной собственности в России неуклонно растет из года в год, что означает, что тема его защиты не теряет актуальности. Несмотря на усилия, прикладываемые федеральными службами и ведомствами по усилению и разработке законодательства, организации работы специальных служб, патентных судов и прочих мер по повышению эффективности защиты прав ИС, Россия всё ещё серьезно отстает от европейских стран в данной области.

Как отразились прошлогодние нововведения на правах правообладателей? Насколько будет эффективен новый суд интеллектуальной собственности в защите прав ИС? Как отразится изменение антимонопольного законодательства на патентных спорах и спорах по товарным знакам? Эти и многие другие вопросы обсуждались в ходе ежегодного мероприятия, которое стало крепкой традицией.

Среди прочих были рассмотрены актуальные примеры из судебной практики, приведены комплексные стратегии по организации системы защиты товарного знака, рассказано об организации патентной политики компании и монетизация имеющегося портфеля ИС. Конференция собрала ведущих специалистов в данной области, дала возможность в неформальной обстановке поучаствовать в обмене профессиональной информацией, услышать комментарии лучших экспертов и разделить их практический опыт.

Основные темы форума:

· Проблемы текущего законодательства и новые инициативы

· Создание комплексной системы защиты интеллектуальной собственности

· Защита прав ИС в судебном и административном порядке

· Правовой аудит и налогообложение объектов ИС

· Привлечение к ответственности правонарушителей и компенсация ущерба

· Рассмотрение практических примеров ведущими специалистами в области защиты товарных знаков

· Патенты: тенденции, проблематика, практика

ООО «НКФ» приняло активное участие в конференции. Среди других участников мероприятия были представители законодательной, судебной и исполнительной ветвей власти, руководство российских ассоциаций правообладателей, специалисты ведущих юридических фирм, директора правовых департаментов крупнейших компаний-правообладателей, патентные поверенные, специалисты по авторскому праву и эксперты по интеллектуальной собственности, представители профильных ведомств.

http://ros.biz/events/ipr2013/


вернуться
© НКФ 2017

(843) 277-03-23, 277- 08-18
420107, РТ, г.Казань, ул.Петербургская, д. 78
office@nkf.ru   
карта проезда